На распутье,ч.1

Ответить
Papa Smurf

На распутье,ч.1

#1 Сообщение Papa Smurf » Пт май 19, 2017 4:25 pm

Васнецов "Витязь на распутье"История, которой со мной поделилась одна моя знакомая.
Более 5 лет назад я проходила психологический тренинг. Длился он 2 с половиной дня. И, как-то так случилось, что то, чему нас там учили, очень хорошо врезалось в мою память.
Я тогда стояла на жизненном перекрестке. Надо было решать, куда шагать. И вариантов предлагалось
Тренер начертила передо мной на полу 3 круга. Каждый из них являлся одним из решений. Я стояла перед кругами и должна была прислушиваться к тому, куда меня поведет мое тело, в какой круг оно захочет шагнуть.
Почему надо прислушиваться именно к телу? – Потому что тело не умеет врать.
И я шагнула в круг под названием «Одиночество».
К сожалению в жизни я поступила иначе. И шагнула в другом направлении. Сейчас понимаю, что в этом была ошибка. Но! Сам факт, что шаг был сделан – это уже хорошо.
Там же, на тренинге нам объясняли, что когда человек находится на распутье и никак не может принять решение по какой дорожке дальше двигаться – он находится в точке абсолютной депрессии. Потому что точка принятия решения – это депрессия. И чем дольше человек не может решение принять, тем ему хуже. Именно поэтому любое из решений лучше, чем бездействие. Все хорошо будет в любом случае. Так устроен мир.
Действительно, порой бывает трудно решиться на какой-то важный шаг, сделать выбор. Судьбоносный выбор случается не каждый день, но именно он способен породить депрессию, когда никак не можешь решиться круто изменить свою жизнь.
Депрессия, это когда ничто в той жизни, которую ведешь, уже не устраивает.

Ответить