На распутье,ч.2

Ответить
Scooby Did

На распутье,ч.2

#1 Сообщение Scooby Did » Ср июн 07, 2017 10:35 am

Депрессия, это когда ничто в той жизни, которую ведешь, уже не устраивает. И с каждым новым днем это состояние становится все тягостнее. Если что-то еще способно было доставить удовольствие, то с развитием депрессии все меньше остается таких вещей, которые могут облегчить это состояние, а с ним и болячки всякие тут как тут. Это тело нам сигналит, что пора-пора что-то менять.
Не знаю как другие, но я на психологические тренинги никогда не ходила и к психологам тоже. Я чаще прибегала к И-Дзину или картам Таро. Искала сигнала извне, который поможет сориентироваться и на что-то решиться, подтолкнет в спину. Когда есть варианты решения и выбрать никак не можешь, очень помогало. Хотя прекрасно всегда понимала, что «шагать» придется самой. И шагала. И, как оказывалось, совсем не зря. Никогда ни о чем не жалела.
Что мне показалось особенно важным в тех выводах, которые сделала моя знакомая, это то, что: какой бы мы выбор не сделали, пусть даже ошибочный, все равно это лучше, чем продолжать жить по-прежнему, в сомнениях. На своем опыте я неоднократно сама в этом убеждалась, поэтому стараюсь не допускать себя до такого состояния, когда уже просто жить не хочется.
Самое трудное это решиться, а стоит решиться, все идет как по маслу.
Это все равно, как в сказке: Налево пойдешь, направо пойдешь, прямо пойдешь… И там, и там, и там вроде ничего хорошего не светит, как у этого витязя на картине Васнецова, но ведь и оставаться на месте не лучше, раз так уж невмоготу. Значит, надо куда-то двигаться. И в пути уже не сомневаться ни в чем, и ни о чем не

Ответить